Rausch Metalltechnik GmbH

Lise-Meitner-Str. 7

D - 38268 Lengede

Fon: +49 (0)5344 - 92 07 - 0

Fax: +49 (0)5344 - 92 07 -11

info@rausch-metalltechnik.de


Kontaktseite als PDF-Dokument


Unser Team steht Ihnen zur Verfügung

Uwe Rausch - Geschäftsführer/Gesellschafter

Tel.:    05344 / 9207-20

Fax.:   05344 / 9207-21

Mobil: 0176 / 19 9207 -20
 uwe.rausch@rausch-metalltechnik.de


Qualität/Arbeitsschutz/Instandhaltung/EDV

Heiko Wischnewski - BoL für Qualität und Arbeitsschutz

Industriemeister Elektrotechnik MSR

Tel.:    05344 / 9207-30

Fax.:   05344 / 9207-16

qmb@rausch-metalltechnik.de

Qualitätssicherung

Ilker Sahin- Qualitätsprüfer

Tel.:    05344 / 9207-36

Fax.:   05344 / 9207-41

ilker.sahin@rausch-metalltechnik.de


Serienteile

Paul Renke - Produktionsleiter

Tel.:    05344 / 9207- 25

Fax.:   05344 / 9207- 28

Mobil: 0176 / 19 9207 - 25

paul.renke(at)rausch-metalltechnik.de


Projekte

Thomas Bethmann - Betriebsleiter

Tel.:    05344 / 9207- 15

Fax.:   05344 / 9207- 16

Mobil: 0176 / 19 9207 - 15

thomas.bethmann@rausch-metalltechnik.de

Kai Raschper - Leiter Projektteam

Tel.:    05344 / 9207- 66

Fax.:   05344 / 9207- 16

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailkai.raschper@rausch-metalltechnik.de

Julia Wiens - Projektsachbearbeiterin

Tel.:    05344 / 9207- 32

Fax.:   05344 / 9207- 16


 julia.wiens@rausch-metalltechnik.de

Nancy Elschner - Projektsachbearbeiterin

Tel.:    05344 / 9207- 19

Fax.:   05344 / 9207- 16


 nancy.elschner@rausch-metalltechnik.de

Jennifer Gaud - Projektsachbearbeiterin

Tel.:    05344 / 9207- 31

Fax.:   05344 / 9207- 16


 jennifer.gaud@rausch-metalltechnik.de

Julia Zink - Projektsachbearbeiterin Laser und Kanten

Tel.:    05344 / 9207- 60

Fax.:   05344 / 9207- 16


 julia.zink@rausch-metalltechnik.de

Lastaufnahmemittel

Projekte

Andreas Weisse - Maschinenbaumeister

Tel.:    05344 / 9207- 50

Fax.:   05344 / 9207- 41

Mobil: 0176 / 19 92 07 50
 andreas.weisse@rausch-metalltechnik.de

Schweißen

Projekte

Matthias Mahnkopf - Dipl.-Ing. SWI und FRESIO

Tel.:    05344 / 9207- 0

Fax.:   05344 / 9207- 16

Mobil: 0151 / 174 159 69

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmatthias.mahnkopf@rausch-metalltechnik.de

Torsten Bergmann - Teamleiter, Schweißfachmann

Tel.:    05344 / 9207- 70

Fax.:   05344 / 9207- 41

Mobil: 0176 / 19 92 07 70

torsten.bergmann@rausch-metalltechnik.de


Verwaltung

Ines Bischoff - Finanzbuchhaltung

Tel.:    05344 / 9207-12

Fax.:   05344 / 9207-11

ines.bischoff@rausch-metalltechnik.de

Jennifer Hartwich - MAWI, Rechnungswesen

Tel.:    05344 / 9207-13

Fax.:   05344 / 9207-11

 

jennifer.hartwich@rausch-metalltechnik.de